Хобби электроника

Всё то, что можно спаять и собрать вручную с помощью паяльника и незамысловатого инструмента: -тут!

Реклама  ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Alex13

Дата регистрации : 2018-01-10

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 8:18 am

Alex13 пишет:
Добрый день всем. Помогите с соединением в FLProg. Не подключается вход R к шине L1
Файл с проектом FLProg
Вложенные файлы
222.zip
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(29 Кб) Скачиваний: 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin

Дата регистрации : 2013-02-08

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 9:04 am

подключать нужно не к шине, а к тому элементу с которого выходит сигнал на шину , т.е  к выходу Q- (RTrig)

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Янв 10, 2018 9:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://sser.jimdo.com Online
Alex13

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 9:05 am

Дак так и делаю, не цепляется
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 9:09 am

Какая у Вас версия ? У меня 2.5.1 ,попробовал- "цепляется"
Alex13

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 9:10 am

Версия 3.0.3
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 9:11 am

Поставьте 2.5.1 (скачайте портабл ,её ставить не надо)и усё.
И задайте вопрос разработчику.

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Янв 10, 2018 9:13 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Alex13

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 9:12 am

ОК, спасибо!
Alex13

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 9:31 am

Действительно, в версии ниже все работает
Vancer

Дата регистрации : 2017-12-06

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 7:32 pm

Нужно написать скечь для автополива так чтобы все настройки были в скечи вы уже писали мне но он не подошло на фото все что буду использовать
Vancer

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 7:34 pm

Помогите пожалуйста
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 9:08 pm

Объясните , что делали, и что не работает в устройстве с моим скетчем.
Vancer

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Ср Янв 10, 2018 10:42 pm

Ну у меня нет регулеровшеков на время и частоту Поли зделайте чтобы это можно было настроить в самом скечи тоисть чтобы у скечи указать два время полива с утра и вечером и чтобы когда время наступала через мини запускалось два дигателя на 3.3 Воль и время на сколько они будут запускаться тоже можно регулировать в скечи
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Чт Янв 11, 2018 9:10 am

А Вы скетч просматривали?
Там все указано !
Вот отрывки из скетча:
byte _gtv1 = 12;//задать часы будильника№1
byte _gtv2 = 0;//задать минуты будильника№1
byte _gtv5 = 1;//задать часы будильника№2
byte _gtv6 = 59;//задать минуты будильника№2

pinMode(5, INPUT);//пин 5 если подключить на gnd ,то включить будильник №1
digitalWrite(5, HIGH);
pinMode(6, INPUT);//пин 6 если подключить на gnd ,то включить будильник №2

pinMode(3, OUTPUT);//реле №1
pinMode(4, OUTPUT);//реле №2

//2001 это время в мс(можно изменить)  работа реле№1
{ if (_tim2I) { if (_isTimer(_tim2P, 2001)) {_tim2O = 1;}} else {_tim2I =1; _tim2P = millis();}} else {_tim2O = 0; _tim2I = 0;}

//4001 это время в мс(можно изменить) работа реле№2
{ if (_tim1I) { if (_isTimer(_tim1P, 4001)) {_tim1O = 1;}} else {_tim1I =1; _tim1P = millis();}} else {_tim1O = 0; _tim1I = 0;}

ПС чтобы установить время на часах , в итернете где-то есть скетч для его установки или изменения .
Vancer

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Чт Янв 11, 2018 5:39 pm

А можете закинуть этот скечь снова а то я потерял его пожалуйста буду очень признателен
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Чт Янв 11, 2018 10:04 pm

martynoff

Дата регистрации : 2018-01-12

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 9:40 am

добрый день.нужен совет.хочу внедрить управление котлом на ардуино по wifi, желательно под мониторингом через приложение на андроид. в основном управление заключается в изменении положении заслонки подачи воздуха на котел и управление скоростями насоса исходя из температуры теплоносителя. реально?) комплектующие примерно знаю какие, но есть куча вопросов.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 12:01 pm

Вопросы по электронике или по программированию?
martynoff

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 12:56 pm

Что нужно приобрести, помощь в монтаже и заказ на Ваш бесплатный скетч)
Я новичок, как понимаете мои вопросы для вас примитивны, но все же думаю что проект может быть воплощен, поэтому интересно ваше мнение.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 1:50 pm

1 Нужно открыть тему и размещать фото и видео работ.
2 Нужно отправить мне по почте шилд ESP8266( т.к я его никогда в руках не держал и нужно его "пощупать")иначе будем налаживать около  50ти лет Very Happy .
3 Нужно собрать схему для тестирования.
4 Нужно быть уверенным что всё получится.
5 Нужно снять с меня ответственность за то,
 что Вы будете внедряться в устройство котла.
martynoff

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 2:10 pm

1 Я бы поделился работами, но мне нужно знать какую ардуину купить, какие реле, датчик, нужна ли мелочь типа тразисторов и т.п. или это не имеет значения? на данный момент у меня только эта схема. (вообще в голове теория)
2 что такое шилд?
3 для схемы тестирования нужен брэдборт и провода типа мама папа, опять же зависит от ардуины.
4 по тому, что я знаю на некоторых ресурсах есть разные проекты схожи с моим и они работают. поэтому на 90% уверен что получится.
5 в устройство котла внедрения почти нет, он на данный момент работает. по большому счету только изменить управление насосом и заслонкой, от этого ничего не пострадает) на стадии тестирования.
Если я вам скину что я хочу приобрести(исходя из схемы), вы можете оценить на сколько мой выбор верный,? если вы пишете скетчи то скорее всего имеете опыт с "железом".
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 3:34 pm

Шилд не нужен нужен контроллер ESP8266.

шилдом -контроллер назвал.

Сервы нужно выбирать исходя из мощности требуемой для устройства, так же и реле исходя из тока и напряжения ,ещё есть такой параметр надёжность ,так вот реле стоят копейки , а настоящие реле (а может и пускатели нужны)стоят денег!!!
Вам какие?
Датчики выбираются под Ваш конструктив и температуру.
В общем этот проект требует не программирования , а полного написания ........................

Про программирование Вы уже написали
-что в интернете полно проектов
и повторяю программирование бесплатно , программирование!!!
martynoff

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 4:25 pm

Вам что необходимо для написания программы? схема всего подключения(уже собранного) и принцип работы скетча? да в интернете полно проектов, но у каждого он свой,либо андроид и светодиод, либо реле и лампочка.

и я понял, что программирование бесплатно, я вас не заставляю собрать мне проект, а хочу получить совет, какое железо купить, что бы вам проще было написать код.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 5:02 pm

Железо любое кроме этого - ESP8266.
лучше это W5100 -это у меня есть.
И наверное откажусь от Вас , т.к мы не понимаем друг друга .
Я Вам говорю , и Вы мне говорите ,а результат 0.
Выход обычно такой нужно найти третьего который всё будет делать за Вас или предлагайте свои варианты которые мне удобны.
martynoff

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 6:33 pm

я и спросил Вас) "Вам что необходимо для написания программы?"
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   Пт Янв 12, 2018 6:42 pm

И я ответил : -все кроме программы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).   

Программирую Arduino на заказ (Беcплатно).
Страница 18 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хобби электроника :: категория :: форум-
Перейти: