Хобби электроника
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хобби электроника

Всё то, что можно спаять и собрать вручную с помощью паяльника и незамысловатого инструмента: -тут!
 
Реклама  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск

 

 Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
gravicapa




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-06-23

Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano Empty
СообщениеТема: Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano   Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano EmptyСб Июн 23, 2018 6:58 pm

Всем здрасьте.

Может кто то помочь в разработке контроллера для Пельтье. Задача в следующем: нужно поддерживать постоянную температуру на CCD-матрице. В идеале Пельтье должен уметь охлаждать по максимуму "в минус", но и про "плюс" тоже не хочется забывать. Плюс или минус будет зависеть от времени года и окружающей температуры.

К примеру съёмка будет производиться при +15 летом значит для уменьшения шумов матрицы опустим температуру к примеру до +5 если не достаточно то опустим температуру до -5 ну и так далее по аналогии. В общем хочется задавать температуру самостоятельно и чтоб она поддерживалась.

Понимаю, объясняльщик из меня ещё тот..., но думаю смысл понятен. Мне главное схема эл. принципиальная и скетч, так и не могу да и нет времени научиться их писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sser
Admin
sser


Сообщения : 1034
Дата регистрации : 2013-02-08
Возраст : 50
Откуда : Нижний Новгород

Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano Empty
СообщениеТема: Re: Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano   Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano EmptyПн Июн 25, 2018 11:31 am

Отвечу коротко:
Нужны
1    три датчика ds18b20 (1-пельтье горячая сторона пельтье , 2-холодная сторона, 3- окруж. воздух)
2   вентилятор(кулер) охлаждения с регулировкой скорости (горячая сторона).
или простой вентилятор и  мосфет или реле.
3 ардуина нано.
4 кнопки и табло.
5 питание ...

И время которого у меня нет..........

Вот пошарил в инете и нашёл это http://full-chip.net/arduino-proekty/110-pid-regulyator-dlya-nagrevaohlazhdeniya.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sser.jimdo.com
gravicapa




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-06-23

Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano Empty
СообщениеТема: Re: Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano   Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano EmptyПн Июн 25, 2018 12:52 pm

Благодарю за ответ Сергей.
Эту схему я видел и всё скачал, но не брался за неё. Что то мне там было крайне непонятно, уже и не помню что именно.
Датчики, ардуинки, сборка, пайка и тд и тп это не проблема главное схема и скетч, тут увы я бессилен.

Ну хоть ответили и на том благодарю. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Контроллер для Пельтье на базе Arduino Nano
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сельсин БС-155А и Arduino nano
» FLProg для Arduino
» Cамый простой ПЛК на Arduino UNO R3
» Подъездный ключ и Arduino.
» Программирую Arduino на заказ (Беcплатно). ("Умный дом" не предлагать)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хобби электроника :: категория :: форум-
Перейти: